СОВЕТ УЧАЩИХСЯ

Совет учащихся является органом ученического самоуправления Учреждения, целью которого является формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции обучающихся, содействие развитию                                              их самостоятельности, способности      к самоорганизации  и саморазвитию, формированию у обучающихся умений   и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

Срок полномочий 1 год.

Компетенция Совета учащихся

- Организует взаимодействия классных коллективов Учреждения;

- Принимает участие в организации и проведении мероприятий Учреждения;

- Разрабатывает предложения по совершенствованию учебно-воспитательного процесса;

- Содействует разрешению конфликтных вопросов: участвует                                  в решении общешкольных проблем, согласовании интересов учащихся, учителей и родителей, организует работу по защите прав учащихся, укреплению дисциплины и порядка;

- Избирает членов Управляющего совета.

- Совет учащихся вправе исполнять функции представительного органа, целью которого является учет мнения учащихся при принятии локальных нормативных актов Учреждения, затрагивающих их интересы.